1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Общественно-профессиональное обсуждение структуры программы курса внеурочной деятельности «Семьеведение»

Общественно-профессиональное обсуждение структуры программы курса внеурочной деятельности «Семьеведение»

Март 14, 2024 Просмотров: 391

Сегодня в Институте стратегии развития образования состоялась рабочая встреча по программе курса внеурочной деятельности «Семьеведение».


2.jpg


На площадке Института стратегии развития образования сегодня собрались коллеги из «Института развития, здоровья и адаптации ребенка», «Института изучения детства, семьи и воспитания», а также представители научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

3.jpg


Программа внеурочной деятельности «Семьеведение» будет разработана в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и ориентирована на подготовку школьников к будущей семенной жизни.

Основная направленность проводимых в рамках данной программы занятий – привить школьникам семейные ценности, показать значимость будущей семьи для их счастливой жизни.

На рабочей встрече был заслушан доклад заведующего лабораторией развития личности в системе образования ФГБНУ «ИСРО», доктора педагогических наук, профессора Павла Степанова «О назначении и примерном содержании программы курса внеурочной деятельности «Семьеведение» для 10-11 классов».

12 (1).jpg