1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Поздравляем Анатолия Никифоровича Захлебного с 85-летием!

Поздравляем Анатолия Никифоровича Захлебного с 85-летием!

Апрель 15, 2024 Просмотров: 217

Уважаемый Анатолий Никифорович!

Примите самые светлые и добрые поздравления с Вашим юбилеем!

Вы выдающийся ученый в области теории и методики экологического образования для устойчивого развития, обладающий многолетним опытом руководства масштабными научными проектами. Ваши фундаментальные труды имеют первостепенное значение для создания основ педагогической системы непрерывного экологического образования и формирования у обучающихся экологической грамотности, практических умений и ответственного отношения к окружающей среде. Вы являетесь ведущим экспертом в области экологического образования. Ваша плодотворная научная деятельность отмечена высокими наградами: медалью «За трудовое отличие», Золотой медалью «За достижения в науке» Российской академии образования,  медалью «В память 850-летия Москвы», медалью К. Д. Ушинского. 

фото 2 (9).jpg

Вы признанный организатор науки и образования, активный общественный деятель, передовой руководитель, обладающий чувством справедливости и стремлением к поиску эффективных решений в области экологического образования. Вы председатель Научного совета по проблемам экологического образования Отделения общего среднего образования Российской академии образования. Вы являетесь одним из основателей и руководителей научной школы «Теория и методика общего экологического образования» И. Д. Зверева – А. Н. Захлебного – И. Т. Суравегиной – Е.Н. Дзятковской и продуктивно развиваете ее добрые традиции в разных регионах нашей страны и за рубежом. Благодаря Вашему стратегическому мышлению и научному таланту Ваша школа признана одним из самых авторитетных направлений развития отечественной педагогической науки. Ваши прогрессивные научные достижения, активная жизненная позиция, безграничная верность делу Вашей жизни и самоотверженный труд на благо Института и Родины вызывают большую гордость, глубокую признательность и истинное почтение соратников, партнеров и коллег.

фото 24.jpg

фото 27.jpg

фото 28.jpg

В торжественный день Вашего юбилея желаем Вам крепкого здоровья, чистого неба, семейного благоденствия и научного вдохновения! Пусть Вас всегда окружает атмосфера искренности и взаимопонимания! Пусть каждый день оставляет в памяти яркие воспоминания и открывает новые возможности для воплощения Ваших благих замыслов и достижений! Новых свершений и ярких успехов в благородном деле служения науке и образованию России!

С юбилеем!